Поиск по сайту
Городовой
16.09.2021 15:53

В Нижнем Новгороде открыли мемориальную доску главврачу НОЦК Константину Кузнецову

В декабре 2020 года медик скончался от коронавируса.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru - Мемориальную доску заслуженному врачу РФ Константину Кузнецову, 18 лет возглавлявшему Нижегородский областной центр крови им. Климовой, открыли 16 сентября. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В церемонии открытия мемориала на здании центра приняли участие министр здравоохранения и заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, и.о. главврача НОЦК Алексей Семенов, главные врачи других больниц региона, а также семья и друзья Константина Васильевича.
Константин Кузнецов был главным трансфузиологом России по ПФО, заслуженным врачом РФ, Отличником здравоохранения. С 1992 по 2020 год он возглавлял Нижегородский областной центр крови.

В декабре 2020 года Константин Васильевич скончался от коронавируса, пополнив Список памяти медиков, умерших от COVID-19.

"Это профессионал с большой буквы. В сложных и экстренных ситуациях он быстро принимал правильные решения, приходил на помощь, давал полезные советы. Открытие мемориальной доски доктору Кузнецову сегодня - это не просто память, это планка для всех, кто продолжает работать в Центре крови, и для тех, кто придет работать в нижегородское здравоохранение", - отметил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений