Поиск по сайту
Городовой
22.08.2021 12:51

Шесть белок выпустили на волю в нижегородском парке «Швейцария»

Для животных подготовили специальные домики.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru - Шестерых белок выпустили на волю в парке «Швейцария» Нижнего Новгорода в воскресенье, 22 августа. В мероприятии, на котором присутствовал корреспондент Newsroom24, приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, мэр города Юрий Шалабаев, председатель ЗСНО Евгений Люлин и представители Всероссийского общества охраны природы.

Как пояснили журналистам, грызуны прибыли в парк из калужского питомника и Балахны. Здесь для них подготовили специальные домики, кроме того, грызунов планируется регулярно подкармливать. По словам главы Нижегородского отделения ВООП Татьяны Созонтьевой, теперь нижегородцы могут приходить в «Швейцарию» с орешками, чтобы покормить новых обитателей.

Из клеток белок выпустили на территории паркового дендрария, расположенного в районе остановки «Тобольские казармы». Первую из них отпустил глава региона, вторую – спикер Заксобрания и мэр Нижнего Новгорода. Еще четверо животных оказались на свободе утром 22 августа. 

В администрации парка рассчитывают, что спустя некоторое время в парке будут жить 107 белок - именно такое количество зверьков может комфортно существовать в «Швейцарии» с учетом площади и имеющейся кормовой базы. 

Ранее сообщалось, что светомузыкальный фонтан в парке будет работать каждый день. Также стало известно, что на всех детских площадках «Швейцарии» появятся QR-коды.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений