Поиск по сайту
Городовой
13.04.2021 19:59

Благоустройство набережной Гребного канала начато в Нижнем Новгороде

На территории набережной появятся беговые и велодорожки.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru - Строительно-монтажные работы начались в апреле на набережной Гребного канала в рамках ее благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода по инфраструктурной программе «Среда 800».

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, на участке от съезда с улицы Красная слобода до пересечения с улицей Слобода Подновье появятся беговые и велодорожки, а также будет проведено новое освещение и выполнено озеленение.

Во время работ, подрядчиком которых выступает ООО «Горстрой», зону променада будут закрывать отдельными участками от Гребного канала до проезжей части, при этом автодорога перекрываться не будет.

В настоящее время ведутся демонтаж существующих покрытий и установка защитных ограждений для деревьев, пескоструйной очистке линий берегоукрепления и геодезической разбивке.

Концепцию благоустройства набережной, которая комплексно не ремонтировалась несколько десятков лет, разработало Бюро «Новое» под кураторством Института развития городской среды Нижегородской области.

Заказчиком работ выступает АНО «Центр 800». Заключенный им с подрядчиком контракт на сумму 413 млн рублей, является комплексным, включая разработку проектно-сметной документации и благоустройство участка улицы Большой Покровской от ул. Октябрьской до ул. Малой Покровской, а также набережной Гребного канала. 

Ранее сообщалось, что Минград Нижегородской области утвердил возведение океанариума на Гребном канале.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений