Поиск по сайту
Городовой
13.04.2021 13:40

Опоры Молитовского моста в Нижнем Новгороде укрепят к июлю 2021 года

Зафиксированный размыв грунта неопасен для сооружения.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Укрепление конусов береговых опор Молитовского моста в Нижнем Новгороде планируют восстановить в мае-июне 2021 года. Об этом Newsroom24 рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города. 

Напомним, в апреле под опорами моста со стороны нагорной части областного центра произошел размыв грунта. Уже известно, что опасности для сооружения он не представляет. В дептрансе пояснили, что у крайних береговых опор располагается укрепленный бетонными плитами конус, предназначенный для сопряжения конструкции моста с подходами. 

Однако в 2021 году деформационный шов протек, в результате чего плитки укрепления данного конуса обрушились на площади в 5 «квадратов». Целостность шва специалисты уже восстановили, а вот укрепление конусов будут ремонтировать в мае и июне. Это сделают в рамках содержания моста.

Ранее сообщалось, что работы по ремонту Окского съезда пройдут в Нижнем Новгороде в 2021 году. Отремонтировать дорогу, согласно контракту, должны к 3 августа за 17,6 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений