Поиск по сайту
Городовой
09.04.2021 18:23

Юрий Шалабаев поручил усилить контроль за содержанием стройплощадок в Нижнем Новгороде

Застройщики должны вовремя вывозить мусор и мыть колеса у техники.

Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил административно-технической инспекции усилить контроль за содержанием стройплощадок на территории города, сообщает пресс-служба администрации.

9 апреля состоялся инспекционный объезд с осмотром нескольких стройплощадок в Нижегородском районе.

Начальник Управления Иван Соловьев отметил, что в настоящее время областной центр активно готовится к 800-летнему юбилею. Ведутся работы по благоустройству, земляные работы. В связи с этим остро стоит необходимость соблюдения всех правил благоустройства. Подрядчики обязаны содержать в чистоте ограждения, следить за исправностью фонарей, своевременно вывозить мусор со строительных объектов и мыть колеса специализированной техники.

Сегодня специалисты осмотрели несколько территорий строительства жилых комплексов. К примеру, строительство ЖК на месте бывшей гостиницы на Верхневолжской набережной и строительства жилого дома на перекрёстке улиц Ковалихинской и Семашко. На последнем объекте были выявлены нарушения по уборке мусора и ограждениям.

Соловьев подчеркнул, что за нарушение правил благоустройства в Нижнем Новгороде юрлица могут получить штраф от 50 до 100 тысяч рублей за ненадлежащее состояние мест производства работ или строительной площадки.

Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству. Он пройдет до 5 мая.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений