Поиск по сайту
Городовой
09.03.2021 09:33

Нижегородская прокуратура выявила завышение стоимости благоустройства парка Станкозавода

Из бюджета были излишне выплачены 72 тысячи рублей.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru -

Подрядчик завысил стоимость работ по благоустройству парка Станкозавода в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. 

Исполнение муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) проверили сотрудники прокуратуры Ленинского района. По итогам проверки они установили, что в июне 2020 года райадминистрация заключила с подрядчиком контракт. Однако тот при подготовке документов завысил стоимость своих работ на 72 тысячи рублей. 

На данный момент по результатам рассмотрения прокурорского представления деньги возвращены в городской бюджет. Сотрудник компании-подрядчика, завысивший стоимость работ, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Напомним, парк Станкозавода был принят после доработки в ноябре прошлого года. Ранее, в середине октября, нижегородская мэрия выявила недостатки при благоустройстве парке Станкозавода в Ленинском районе. В частности, недочеты были связанные с освещением парка, также оставались недоделанными дорожки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений