Поиск по сайту
Городовой
03.03.2021 16:34

Прокуратура потребовала проверить 75 нижегородских ДУКов из-за плохой уборки снега

Требования направлены в областную ГЖИ.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области должна провести внеплановые проверки 75 управляющих компаний из-за ненадлежащей уборки снега этой зимой. Такое требование в ГЖИ направила прокуратура региона. 

Дело в том, что в процессе мониторинга в сфере соблюдения законодательства о благоустройстве прокуроры выявили многочисленные нарушения. В частности, на территории всей области «придомовые территории многоквартирных домов своевременно не очищаются от снега, мероприятия по обработке противогололедными реагентами не проводятся,  не принимаются достаточные меры по своевременной очистке крыш от снега и наледи», заявили в ведомстве. 

Для того чтобы не подвергать риску жизни и здоровье жителей в условиях предстоящего потепления после обильных снегопадов, прокуратура направила в Госжилинспекцию требование проверить 75 организаций, ответственных за управление МКД. 

Результаты проверок нижегородская прокуратура взяла на контроль.

Накануне прокуратура и органы контроля Нижегородской области организовали проверки работы домоуправляющих организаций в связи с угрозой схода снега и наледи с крыш многоквартирных домов. 

Напомним, 1 марта на улице Сергея Тюленина в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на голову 87-летней женщины рухнула вывеска продуктового магазина. По словам очевидцев, этому предшествовал сход ледяной глыбы с крыши, которая упала на вывеску «Пятерочки». Женщина скончалась в больнице в тот же день.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений