Поиск по сайту
Городовой
15.02.2021 13:18

Апартаменты и технопарк возведут рядом с площадью Сенной в Нижнем Новгороде

Также там появится детский и медицинский центры.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru -

Строительство комплекса апартаментов с технопарком предлагается начать рядом с площадью Сенной в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно из концепции архитектурно-планировочного и объемно-пространственного решения застройки, которое состоялось в рамках архитектурного совета при Минстрое Нижегородской области.

Объекты предлагается разместить по адресу: площадь Сенная, 15. Концепция была разработана «Физтехпарк» по заказу группы компаний «Основа». Она включает в себя не только строительство комплекса апартаментов с детским центром и центром инновационной медицины, но и технопарк, бизнес-центр с конгресс-холлом, ТЦ с фудкортом. Под землей будет находится большая подземная стоянка. Рассчитали проектанты и предполагаемую линию метро.

Архсовет рекомендовал проектантам доработать объемно-пространственной композицию с учетом комплексного анализа территории,

Напомним, глава региона обратил внимание на площадь Сенную, а также территорию рядом с трамплином во время выездного совещания с членами правительства и мэрией Нижнего Новгорода.

В особенности главу региона возмутили синие заборы вокруг недостроенных объектов. Работу по ликвидации заборов поддержали и подписчики.

Кроме того, Глеб Никитин пообещал благоустроить территорию у станции нижегородской канатной дороги, так как на данный момент жители вынуждены добираться до «канатки» по «лабиринту из грязных ограждений». 

Ранее также сообщалось, что ЖК комфорт-класса построят в границах улицы Тургенева и Бойновского переулка, неподалеку от площади Сенной. 

Фото: сайт Минстроя Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений