Поиск по сайту
Городовой
22.01.2021 18:36

Туалет на Большой Покровской могут возродить по концессии

Он работал во время перестройки.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Стационарный общественный туалет на улице Большой Покровской могут возродить по концессии. Об этом Newsroom24 сообщили в комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода.

Речь идет об общественном туалете, работавшем во времена перестройки по адресу ул. Большая Покровская, д.19/6. Подвал площадью 68 кв.м., где во время перестройки работал туалет, в настоящее время находится в собственности акционерного общества "Нижегородский водоканал".

По словам председателем комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светланы Помпаевой, проект, который предусматривает реконструкцию помещения, а также закупку и установку оборудования за счет муниципальных средств, в скором будущем внесут на рассмотрение Гордумы.

Администрация Нижнего Новгорода предполагает использовать механизм инициативной концессии, чтобы не только реконструировать туалет на главной пешеходной улице города, но разместить целую сеть туалетных модулей для общественного пользования.

Отмечается, что работа с потенциальным инвестором о развитии сети платных общественных туалетов на территории Нижнего Новгорода уже ведется.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал о грядущем оснащении Нижне-Волжской набережной долгожданными для нижегородцев туалетами к 800-летнему юбилею.

Автономные туалетные системы могут быть установлены в любой точке города, имеющей доступ к электросети. Подобные конструкции выпускаются двух типов: с подключением к инженерным сетям (как правило, устанавливаются на городской канализационный люк и требуют подвода воды) и без подключения к городским инженерным сетям, а также контакта с почвой (используются встроенные приемные баки).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений