Поиск по сайту
Городовой
22.01.2021 06:30

Общественный туалет снова появится на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

Проект восстановления общественного туалета предлагается вынести на заседание Гордумы.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - На Большой Покровке в Нижнем Новгороде могут возродить стационарный общественный туалет, работавший во времена перестройки по адресу ул. Большая Покровская, д.19/6. Это предложение обсуждалось на на заседании комиссии городской думы по имуществу и земельным отношениям, которое транслировалось на видеохостинге YouTube.

Подвал площадью 68 кв.м., где во время перестройки работал туалет, в настоящее время находится в собственности акционерного общества "Нижегородский водоканал".

По словам председателем комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светланы Помпаевой, проект, который предусматривает реконструкцию помещения, а также закупку и установку оборудования за счет муниципальных средств, в скором будущем внесут на рассмотрение Гордумы.

Напомним, что вопрос возвращения общественного туалета на Большой Покровской обсуждался в комитете еще в июне 2019 года. тогда предлагалось включить это предложение в программу приватизации муниципального имущества на 2018-2020 годы.

Следует также отметить, что посещение туалета планируется сделать платным.

Ранее стало известно, что туалеты появятся на нижегородских набережных к 800-летию.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений