Поиск по сайту
Городовой
10.12.2020 19:12

Концепция развития «Нижполиграфа» представлена в Сколково

Проект представлен нижегородской командой.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru - Проект активизации пространства бывшей типографии «Нижполиграф» представила в Сколково нижегородская команда. Как сообщили в пресс-службе мэрии Нижнего Новгорода, презентация состоялась в рамках второго модуля программы развития ВЭБ.РФ и бизнес-школы.

Как заявил входивший в состав команды глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, в «Нижполиграф» предлагается развивать в соответствии с единой концепцией, чтобы он мог стать площадкой аудио - визуального искусства, дополнительного образования и досуга.

«В «Нижполиграфе» мы предлагаем поддерживать уже сформированную креативную индустрию на базе пространства «Цех» и одновременно развивать другие корпуса в соответствии с единой концепцией», - подчеркнул градоначальник, добавив, что «Нижполиграф» является территорией с высоким потенциалом для развития в качестве общественного пространства.

Проекты «оживления» неактивных территорий были также представлены командами из Перми и Оренбурга. С ними ознакомились управленцы ста крупнейших городов России.

Программу МРА пройдут 500 городских управленцев. Она позволит разработать проекты развития городской экономики и комфортной среды, чтобы вывести города на новый уровень развития.

Напомним, ранее была презентована концепция арт-резиденции Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений