Поиск по сайту
Городовой
28.11.2020 09:00

В Нижнем Новгороде построят 4 перехватывающие парковки к 2024 году

Их разместят в Сормове, на Автозаводе,  Печерах  и центре города.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru - К 2024 году в Нижнем Новгороде будут построены четыре перехватывающие парковки. Об этом со ссылкой на городской дептранс сообщает издание «В городе N», уточняя, что сроки реализации этого проекта могут быть сдвинуты в более отдаленную перспективу.

Временные стоянки разместятся в окрестностях крупных транспортных хабов, являющимися большими точками притяжения пассажиров, пешеходов и автолюбителей: на окраине Верхних Печер, на «Варе», в районе площади Сенной и у ДК ГАЗ. Пропускная способность автомобильных накопителей ориентировочно составит 1600 машиномест.

Как уточняет «В городе N», в приволжской столице уже функционируют подобные объекты. Правда, их всего два: у Комсомольской проходной ГАЗа и на улице Акимова. Первая вмещает в себя всего 324 авто, вторая рассчитана на 800 машин.

Ранее сообщалось, что открытие платных парковок в Нижнем Новгороде, планируемое в рамках реализации концессионного соглашения между администрацией города и ПАО «Мегафон», перенесли на декабрь. 

Напомним, стоимость абонементов на платную парковку в Нижнем Новгороде для жителей близлежащих домов ориентировочно составит 3 тысячи рублей в год. 








Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений