Поиск по сайту
Городовой
24.11.2020 20:06

Объем жилстроительства в Нижегородской области вырос на 8%

Таковы данные за январь-октябрь 2020 года.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Объем жилищного строительства в Нижегородской области в январе-октябре 2020 года увеличился на 8% к аналогичному уровню 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что общая площадь введенных жилых помещений составила более 1,2 млн квадратных метров.

«Работа по строительству жилья в регионе не останавливалась даже в самые сложные периоды этого года. В отрасли заняты тысячи человек, чей труд напрямую способствует улучшению жилищных условий жителей региона», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин, подчеркнув влияние на позитивную динамику индивидуального жилищного строительства и ввода многоквартирных домов.

Глава региона также отметил, что темпы строительства удалось сохранить благодаря реализации мер государственной поддержки - стимулированию спроса в виде компенсации части процентной ставки по ипотечным кредитам.

«В регионе был создан и продолжает свою деятельность штаб по градостроительному развитию, который оказывает содействие застройщикам в решении проблемных вопросов», - добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, что объем жилищного строительства в Нижегородской области за девять месяцев текущего года увеличился на 6% к аналогичному уровню 2019 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений