Поиск по сайту
Городовой
24.11.2020 15:21

Два новых детсада появятся в Ленинском районе в 2021 году

Их будут посещать почти 300 малышей.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Строительство нового детского сада началось на ул. Глеба Успенского в Ленинском районе. Он будет расположен в центре ЖК «Октава». Об этом сообщили в администрации района.

Детский сад будет рассчитан на 177 малышей. Всегов нем будет 8 групп: три группы для детей от 1 до 3 лет, четыре группы для детей 3-5 лет и группа для детей 5-6 лет.

Также в садике будут размещены хозяйственные помещения (пищеблок, постирочная и т.д.), медблок, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога, логопеда, кружки.

Подрядчиком выступает ООО «Мастер». Объект должен быть сдан через год - в декабре 2021 года.

Строительство еще одного детсада в Ленинском районе запланировано на ул. Молитовская у дома №6. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 120 мест. ООО «Техлайн», который стал подрядчиком стройки, приступит к работам до конца текущего года. Окончание строительства садика – сентябрь 2021 года.

Глава Ленинского района Александр Кулагин. добавил, что в районе также ведется ремонт второго здания МБУ ДО «Центр детского творчества Ленинского района». В здании будут обновлены кровля, электропроводка, отопление, водоснабжение и канализации, а также проведен частичный ремонт внутри здания.

Напомним, за два года в Нижнем Новгороде появятся 9 новых детсадов

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений