Поиск по сайту
Городовой
20.11.2020 18:05

65 тысяч уличных светильников в Нижнем Новгороде заменят на энергосберегающие

Стоимость работ оценена в 2,3 млрд рублей.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - ООО «Светосервис-Волгоград» стала победителем на выполнение энергосервисного контракта в Нижнем Новгороде. Компания заменит 65 тысяч светильников на энергосберегаюшие. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Из них 18 тысяч светильников, то есть почти треть, оборудуют системой беспроводного диммирования то есть можно будет управлять интенсивностью освещения.

Все это позволит снизить затраты для бюджета на электроэнергию. Мэрия рассчитываем снизить потребляемые мощности энергии как минимум на 60%.

Завершить работы подрядчик должен летом 2021 года. По данным администрации в настоящий момент недоосвещенность нижегородский улиц составляет около 30%.

На эти проблемы указывают и сами жители областного центра.только за последнюю неделю нижегородцы пожаловались на темноту в тоннеле Московского вокзала и в сквере на Ярмарочном проезде. 

Напомним, на замену освещения в Нижнем Новгороде будет направлено 2,3 млрд рублей.ООО «Светосервис-Волгоград» принадлежит бывшему губернатору Калининградской области Георгию Боосу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений