Поиск по сайту
Городовой
26.10.2020 20:37

Память нижегородцев смогут увековечивать раньше

Это произойдет в случае принятия изменений в Положение об увековечении памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде смогут раньше увековечивать память выдающихся личностей и исторических событий.

Как сообщает пресс-служба городской думы, это произойдет в случае принятия изменений в Положение об увековечении памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде.

26 октября постоянная комиссия городской Думы по местному самоуправлению поддержала отмену действующей редакции документа, согласно которой память о почетных гражданах Нижнего, а также лицах, награжденных государственными наградами СССР и России, может быть увековечена не ранее чем через год после смерти лиц, чьи заслуги получили официальное признание. Этой же редакцией увековечение памяти иных лиц разрешалось только через пять лет после их смерти, а исторических событий через десять лет после их свершения.

Как отметила начальник правового управления городской Думы Ирина Маслова, данную норму уже исключили из Положения о порядке наименования и переименования площадей, улиц, переулков, проездов, скверов, бульваров и парков, расположенных в Нижнем.

«Данные документы тесно связаны, поэтому предлагается такое же изменение внести в Положение об увековечении памяти», – пояснила Маслова.

Теперь вопрос о внесении изменений рассмотрят 28 октября на заседании Гордумы.

Ранее сообщалось, что депутаты Гордумы согласились назвать переулок именем умершего от коронавируса врача.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений