Поиск по сайту
Городовой
26.10.2020 16:02

«РЭД Автозаводского района» встал на пути строительства детсада

Жители ЖК Торпедо ждут возведения детсада и школы.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

МП «РЭД Автозаводского района» встал на пути строительства детского сада и школы в ЖК Торпедо. Об этом правительство Нижегородской области сообщило при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Жители жилого комплекса «Торпедо» ожидают возведения детсада и школы рядом с их домами и решили уточнить в облправительстве сроки строительства объектов.

Выяснилось, что ООО «Жилстрой-НН», являющийся застройщиком ЖК «Торпедо» выразил готовность разработки проектной документации на строительство детского сада на 205 мест и школы на 1100 учащихся в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории.

Тем не менее, на участке, где планируется построить новую школу и детсад, располагается база МП «РЭД Автозаводского района». В настоящее время администрация Нижнего Новгорода прорабатывает вопрос возможности переноса муниципального предприятия на иную площадку.

«После освобождения участка, подготовки застройщиком проектной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы возможно будет рассматривать вопрос строительства социальных объектов в ЖК «Торпедо» в рамках действующих государственных программ, курируемых министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области»,- подчеркнули представители правительства региона.

Ранее сообщалось, что автомойку незаконно строят у нижегородского ЖК «Торпедо».

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений