Поиск по сайту
Городовой
24.10.2020 06:05

В поселке Ждановский возведут физкультурный комплекс

Спорткомплекс построят до 2022 года.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - В поселке Ждановский Кстовского района в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" возведут физкультурный комплекс. Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, соответствующее решение принято Комиссией министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

"Планируем, что в Ждановском до 2022 года будет построен физкультурный комплекс. Также здесь должны обновить освещение", - прокомментировал принятое решение губернатор Глеб Никитин.

Также в госпрограмму включен райцентр Княгинино, где в 2021 году запланированы реконструкция дома культуры, строительство газовой котельной и обустройство двух спортивных площадок.

По словам Глеба Никитина, на развитие двух территорий из федерального бюджета выделено 306 млн рублей.

Ранее сообщалось, что новый детский сад будет построен в текущем году в поселке Шаранга. Часть средств на его строительство также поступят из федерального бюджета по государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий".

Напомним, возведение монолитного каркаса здания ФОКа в городе Ветлуга завершено. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Подрядчик уже приступил к строительству второго этажа здания комплекса. По словам главы региона Глеба Никитина, появление ФОКа в Ветлуге сделает спорт более доступным для местных жителей, которые наблюдают за работами на стройплощадке вместе со специалистами. 

Также губернатор рассказал, что будет внутри физкультурно-оздоровительного комплекса. Так, на первом этаже разместятся спортзал, а также помещения для настольного тенниса, занятия восточными единоборствами и хореографией. А на втором – бассейн с тремя чашами. 

Завершить возведение ветлужского ФОКа в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Нижегородской области» планируют в 2021 году. Стоимость работ по контракту равна 292,5 млн рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений