Поиск по сайту
Городовой
22.10.2020 08:51

Единый стиль разработали для вывесок на улице Минина

Информационные конструкции будут сочетаться с архитектурным обликом зданий.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Вывески на улице Минина в Нижнем Новгороде выполнят в едином стиле. Новая архитектурно-художественная концепция ее внешнего облика утверждена постановлением, опубликованным на сайте мэрии. 

Информационные конструкции планируется заменить на фасадах всех здания от площади Минина до площади Сенной. Как говорится в пояснительной записке к документу, сейчас вывески на Минина находятся в неудовлетворительном состоянии. В частности, многие из них изготовлены из некачественных материалов, кроме того, они не сочетаются с архитектурой зданий. 

При помощи разработанной концепции вывески будут упорядочены и приведены в соответствие с архитектурными особенностями домов – таким образом, в центре Нижнего Новгорода сформируют полноценную архитектурно-художественную среду. 

О сроках реализации проекта не сообщается.

Напомним, неизвестные лица нарушили оригинальный каменный пояс на историческом здании в Нижнем Новгороде. Очевидцы зафиксировали изменение внешнего вида фасада памятника архитектуры XVIII «Усадьба Строганова», расположенного на улице Рождественской. Предположительно, каменный пояс особняка нарушен для установки рекламной вывески.

Уже а следующий день незаконные работы на фасаде памятника архитектуры XVIII века «Усадьба Строганова» в Нижнем Новгороде были приостановлены. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений