Поиск по сайту
Городовой
20.10.2020 11:50

Станцию снеготаяния в Приокском районе не построят из-за газопровода

В Нижегородском районе города станция будет построена.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Мэрия Нижнего Новгорода планирует расторгнуть концессионное соглашение на создание станции снеготаяния в Приокском районе города. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии Гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству 19 октября. 

Депутаты рассмотрели вопрос о дальнейшей реализации сразу нескольких концессий в областном центре. Одним из них является соглашение с ООО «Городские инженерные системы» на создание и эксплуатацию станций снеготаяния в Нижегородском и Приокском районах. В администрации пришли к выводу, что реализовать его в первоначальном виде не получится. Так, выяснилось, что через участок под строительство в Приокском районе Нижнего Новгорода проходит газопровод высокого давления, перенос которого обойдется бюджету в неприподъемную сумму. 

При этом станцию снеготаяния в Нижегородском районе возводить будут – ее строительство признано целесообразным, поэтому с инвестором заключат новый договор. 

«Вся проектно-сметная документация уже подготовлена и к следующей зиме она может начать функционировать», – сообщил заместитель главы города Илья Штокман, отметив, что сейчас мэрия разрабатывает концепцию развития станций снеготаяния на территории Нижнего Новгорода. 

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода расторгнет концессионное соглашение на реконструкцию городских фонтанов. 

Что касается концессий по организации платных парковок с ПАО «Мегафон» и созданию «умных остановок», их реализация продолжится.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений