Поиск по сайту
Городовой
19.10.2020 18:33

Концессию по реконструкции фонтанов расторгнут в Нижнем Новгороде

Подрядчика для обслуживания городских фонтанов выберут на торгах.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода расторгнет концессионное соглашение с ООО "Городские инженерные системы" (ГИС) по реконструкции фонтанов. Об этом стало известно из онлайн-заседании комиссии Гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству 19 октября.

Согласно информации, мэрия возместит концессионеру затраты в 2021 году и расторгнет концессию. Подрядчика для обслуживания городских фонтанов выберут путем проведения торгов.

Напомним, 13 городских фонтанов предполагалось модернизировать в рамках концессии в Нижнем Новгороде в 2019 году. Для реализации концессионного соглашения ОАО “Нижегородский водоканал” создал дочернюю компанию «Городские инженерные системы».

К примеру, фонтан на улице Рокоссовского и каскад фонтанов в Автозаводском парке открылись в День города-2019. До реконструкции фонтаны не включали с 2010 года.

Кстати, в прошлом году по инициативе тогдашнего мэра Владимира Панова реконструированы нижегородские фонтаны на ул. Бекетова и Рокоссовского, в переулке Чернопрудском, около гостиницы «Заречная», на ул. Есенина, на Московское шоссе, на ул. Рыбакова и Энгельса, а также на проспекте Ильича.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений