Поиск по сайту
Городовой
16.04.2024 12:56

Сквер у Нижегородского кремля благоустроят за 27,8 млн рублей в 2024 году

Ведётся поиск подрядчика.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Благоустройство сквера у Зачатьевской башни Нижегородского кремля планируют провести за 27,8 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно информации, речь идёт об участке, расположенном между домами №1А и №1Б по Нижне-Волжской набережной. За 27,8 млн рублей подрядчик выполнит комплексное благоустройство общественной территории. В первую очередь там разберут старые тротуары и дорожки из плит, покрытия будут заменены на гранитные плиты. 

Кроме того, рабочие сменят пришедшие в негодность каменные и железобетонные ступени, уложат в сквере современную тротуарную плитку, подготовят почву для устройства газона. В сквере высадят деревья и кустарники, в том числе десять яблонь сорта «Джон Доуни». На территории появятся 16 скамеек на чугунных опорах и такое же количество урн.

В настоящее время ведётся поиск подрядчика, конкурс будет завершён до 6 мая. А к 13 мая власти озвучат название подрядной организации, которая займется работами. Подрядчик должен будет провести благоустройство сквера до 30 августа текущего года.

Ранее сообщалось, что общественные пространства начали благоустраивать в Нижнем Новгороде. Подрядчики приступили к работам.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений