Поиск по сайту
Городовой
10.04.2024 21:13

Восстановление подсветки на склоне «Швейцарии» требует значительных вложений

Ранее её полностью уничтожили вандалы.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

Значительные средства необходимы для восстановления уничтоженной вандалами подсветки на склоне парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Об этом представители общественного пространства сообщили при ответе на вопросы нижегородцев в социальных сетях.

В частности, нижегородец Константин Л. поинтересовался возможностью возвращения подсветки лестницы на Слуде, а также «гуляющей» плитки.

Представители «Швейцарии» ответили, что хулиганы не просто сломали, а полностью уничтожили подсветку, которая украшала пейзаж склона.

Напомним, что летом 2022 года подростки сняли на видео, как они вырывают светодиодную ленту со ступеней в парке «Швейцария» и выбрасывают ее в кусты. Однако на этом хулиганы не остановились  – они направились к уличным тренажерам и начали их ломать, после чего сделали неприличное фото с фигурой полицейского на Большой Покровской.

Видео, снятое самими вандалами, быстро распространилось в Сети. Из-за порчи подсветки на лестнице к Оке администрация «Швейцарии» подала заявление в полицию. Правоохранители установили личности несовершеннолетних хулиганов. Они отделались административной ответственностью.

В настоящее время администрация «Швейцарии» прорабатывает вопрос восстановления уничтоженной подсветки, которую хотят сделать антивандальной. Тем не менее, это потребует больших средств.

Что касается ремонта плитки, то подрядчик осуществит его в рамках гарантии.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений