Поиск по сайту
Городовой
10.04.2024 16:43

Названы причины разрушения брусчатки на Большой Покровской

На появление дефектов влияет множество факторов.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

Разрушение брусчатки на улице Большой Покровской и в других общественных пространствах Нижнего Новгорода обусловлено целым комплексом причин. Об этом замглавы города Антон Максимов рассказал в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам благоустройства.

Он отметил, что каждую весну власти совместно с подрядными организациями обследуют благоустроенные территории, находящиеся на гарантии, и устанавливают причины дефектов. Если случай считается гарантийным, то подрядчик устраняет замечания за собственные средства. К таким, например, относятся нарушение технологий, брак, вскрывшийся в процессе эксплуатации, некачественные материалы.

Если же покрытие повреждает проезжающий по нему тяжелый транспорт, гарантия на его ремонт не распространяется. В таком случае территорию приводят в порядок за счет средств городского бюджета.

Напомним, в конце февраля новая плитка на некоторых участках улицы Большой Покровской пошла волнами. Местами на ней откололись углы, а где-то появились трещины. Отремонтировать поврежденное покрытие планировали с наступлением положительных температур.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений