Поиск по сайту
Городовой
10.04.2024 17:13

Касьяновский и Лопатинский овраги благоустроят в Нижнем Новгороде к осени

Работы пройдут по программе ФКГС.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

Благоустройство Лопатинского и Касьяновского оврагов по программе «Формирование комфортной городской среды» завершится в Нижнем Новгороде к осени. Об этом замглавы городской администрации Антон Максимов сообщил во время пресс-конференции 10 апреля.

Напомним, первая очередь благоустройства Лопатинского оврага была выполнена в 2021 году. Тогда на его территории появились лестницы со смотровыми площадками, пешеходные дорожки и освещение.

В текущем году общественное пространство продолжат облагораживать по просьбам нижегородцев. Здесь планируют наладить пешеходные связи с соседними улицами для комфортного спуска, оборудовать новые дорожки, лестницы и сети наружного освещения, а также выполнить озеленение.

Проект благоустройства Касьяновского оврага разработан, подрядчик – ООО «Автодорстрой» – уже приступил к работам. Ему предстоит высадить новые деревья и кустарники, посеять газон и уложить дорожное покрытие. Также на месте оборудуют игровые и спортивные зоны и установят малые архитектурные формы. На эти цели из бюджета города выделено почти 98 млн рублей.

Завершить благоустройство обоих оврагов планируется до конца лета.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений