Поиск по сайту
Городовой
08.04.2024 12:17

Демонтаж аттракционов начался в нижегородском парке 1 Мая

На территории стартовала подготовка к масштабной реконструкции.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Аттракционы и карусели демонтируют в парке 1 Мая в Нижнем Новгороде для проведения будущего благоустройства. Об этом горожане сообщают в соцсетях.

Напомним, что в марте 2023 года вопрос о развитии общественного пространства был вынесен на публичные слушания. Предполагалось, что в рамках концепции развития в парке ликвидируют дельфинарий и контактный зоопарк, взамен там организуют занятия с лошадьми. Также на территории предлагали создать зеленый лабиринт и оранжерею.

После того, как проект благоустройства не нашел одобрения у нижегородцев, ИРГСНО запустил онлайн-анкетирование, в котором жители могли рассказать, каким они видят будущее парка 1 Мая. 7 июня прошлого года состоялась онлайн-трансляция, на которой представили предварительную концепцию реконструкции.

Согласно плану, в парке может произойти разделение на историческую и природную части. В рамках первой предлагается восстановить планировочную структуру входной зоны у пруда по аналогии со Всероссийской выставкой 1896 года. В природной части же хотели сделать акцент на свободную планировку с озелененными зонами отдыха, современными детскими и спортплощадками.

Отметим, что окончательный план благоустройства парка 1 Мая пока не представлен. Однако там уже начали сносить устаревшие аттракционы, подготавливая территорию для масштабных перемен.

Ранее сообщалось, что зоны отдыха в Нижнем Новгороде готовят к парковому сезону. Работы ведутся в рамках месячника по благоустройству.

Фото: ЧП | ДТП Нижний Новгород

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений