Поиск по сайту
Городовой
02.04.2024 20:15

Участок на месте снесенного «Импульса» очистят в Нижнем Новгороде в 2024 году

Бывший кинотеатр закрылся в январе этого года.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

Расчистку территории на месте снесенного кинотеатра «Импульс» произведут в Нижнем Новгороде в текущем году. Об этом сообщает GiperNN.

В январе 2024 года бывший кинотеатр был закрыт. Администрация Нижнего Новгорода продала доли в нем. Объект полностью перешел в частные руки. ООО «Импульс» был выдан ордер на снос здания с установкой временного ограждения. Срок демонтажа здания определены до 1 июня 2024 года, но он начался уже в середине февраля и был произведен к концу последнего зимнего месяца.

На его месте остались только горы строительного мусора. Площадка огорожена забором, там продолжала работать тяжелая техника.

После этого депутаты Гордумы подняли вопрос о вывезенных в неизвестном направлении строительных отходах после сноса «Импульса». Предположительно, их могли отправить на нелегальную свалку.

По данным GiperNN, в апреле на стройплощадке замечен только один экскаватор, а остатков строительного мусора осталось совсем небольшое количество. Его успеют убрать в ближайшее время.

На месте кинотеатра ООО «Импульс» хотело возвести многоэтажный жилой дом. С запросом на выдачу разрешения оно обратилась в региональный минстрой. В министерстве инвестору отказали, так как сначала необходимо определиться с видом разрешенного использования участка.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений