Поиск по сайту
Городовой
28.03.2024 13:48

Нижегородская мэрия назвала ответственных за провалы грунта на дорогах

Ранее на образовавшиеся ямы пожаловались городские жители.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru -

Появление огромных провалов на нижегородских дорогах прокомментировали в администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, что с приходом тепла на городских дорогах и тротуарах стали образовываться провалы грунта. Глубокие ямы были замечены нижегородцами на улицах Янки Купалы, Премудрова, Большой Покровской, Путеской, Артельной, Богородского. При этом некоторые из провалов успели засыпать песком, а затем ямы обвалились еще сильнее.

По информации нижегородской мэрии, городской Дептранс проводит регулярный мониторинг дорог Нижнего Новгорода. В настоящее время специалисты готовят дефектные ведомости, куда войдет поадресный список дорожных участков, нуждающихся в ремонте. В текущем году планируется привести в порядок 165 тысяч квадратных метров дорог. 80% перечня составлено по заявкам жителей.

Отмечается, что причины провалов и ответственные за это лица разные. В некоторых случаях вина лежит на организациях, проводящих на месте ремонтные работы. В ряде других ответственны районная администрация, предприятия-собственники объектов.

В мэрии подчеркнули, что после обнаружения дорожных дефектов, специалисты незамедлительно выезжают на место. Далее рядом с опасным участком устанавливается ограждение, а затем проводится его осмотр. После этого выявляется ответственный, который займется ремонтом провала.

«По ряду адресов (ул. Премудрова, Путейской, Баррикад, Ковалихинской, Семашко) работы выполнены во временном варианте, остальные объекты находятся в работе», - подытожили в нижегородской администрации.

Ранее сообщалось, что археологические раскопки начнут у образовавшегося провала в Городце. Ранее в яме была обнаружена кирпичная кладка старинного подвала.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений