Поиск по сайту
Городовой
25.03.2024 15:23

Нижний Новгород украсят ко Дню Победы за 6 млн рублей

Средства направят на декоративно-художественное оформление территорий.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Почти 6 млн рублей планируют потратить на украшение Нижнего Новгорода к празднованию 79-й годовщины Победы в ВОВ. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно информации, подрядчик должен будет провести подготовительные работы, в том числе демонтаж и утилизацию имеющихся элементов оформления. Затем организация займется изготовлением и установкой стационарных и мобильных флаговых композиций. Также к 9 Мая в городе будет размещены флагштоки, постеры и рекламные щиты, посвященные празднованию Дня Победы. Например, 86 флагштоков установят на Канавинском мосту, а флаговая композиция «Аллея дружбы» появится на улице Заломова,1.

Заказчиком выступает депэкономразвития Нижнего Новгорода. Начальная стоимость контракта составляет более 9,2 млн рублей. Из них 5,93 млн планируют направить на украшение города к 9 Мая, а 3,29 млн - на оформление Канавинского моста к празднованию Года семьи. Источником финансирования выступают средства муниципального бюджета. Подрядчика определят к 3 апреля текущего года. 

Ранее сообщалось, что более 43 млн рублей направят на подсветку кремля в Нижнем Новгороде к праздникам. Тематическую иллюминацию подготовят к восьми памятным датам.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений