Поиск по сайту
Городовой
15.03.2024 19:28

Голосование за благоустройство по ФКГС стартовало в Нижегородской области

Общественные пространства приведут в порядок в 2025 году.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Голосование за благоустройство общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало в Нижегородской области с 15 марта. Территории приведут в порядок в 2025 году, сообщили в пресс-службе облправительства.

Отдать свой голос за одно из общественных пространств можно в точках проведения рейтингового голосования. Они располагаются недалеко от избирательных участков, посмотреть точные адреса можно на сайте проекта.

Определиться с выбором местным жителям помогут волонтеры. Они проинформируют нижегородцев о программе ФКГС и покажут эскизные проекты.

Параллельно с голосованием в регионе проходит викторина «Купно за едино!». Для участия в ней необходимо обратиться к волонтеру проекта в одном из пунктов выбора объектов для благоустройства. Победителям положены призы: смартфоны, ноутбуки, планшеты, телевизоры и автомобиль.

Отмечается, что за последние пять лет благодаря нацпроекту в регионе благоустроили 1,9 тысячи дворов и 564 общественных территорий. Также в жизнь воплотили 25 проектов, победивших во всероссийском конкурсе.

Напомним, в Нижнем Новгороде на голосование за благоустройство по ФКГС выставлено 39 общественных пространств. По четыре объекта представлены в Ленинском, Московском, Нижегородском и Приокском районах, по пять – в Канавине, Сормове и на Автозаводе. Шесть территорий находятся Советском районе, еще две расположены в поселке Кудьма и деревне Кусаковке.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений