Поиск по сайту
Городовой
14.03.2024 17:42

Альпинисты сбили аварийную штукатурку с дома на Большой Покровской

13 марта куски отделки едва не убили молодую пару.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Ремонтные работы проведут на фасаде здания по Большой Покровской в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в ассоциации пяти городских ДУКов. 

Напомним, что 13 марта крупные куски штукатурки обвалились со стены дома №30А по улице Большой Покровской. При этом град из камней едва не убил молодую пару, которая в этот момент проходила рядом со зданием. К счастью, прохожие не пострадали.

В настоящее время территория рядом с домом огорожена сигнальной лентой. На месте работала бригада промышленных альпинистов. Они отбили с дома аварийный участок штукатурного слоя.

Отмечается, что работы по ремонту фасада сейчас планируются. В администрации Нижегородского района подчеркнули, что уже началась подготовка по разработке проектно-сметной документации.

«Специалисты ДУКа Нижегородского района приступят к ремонтным работам, как только позволят погодные условия», - заявили в ассоциации пяти ДУКов Нижнего Новгорода. 

Ранее сообщалось, что 54 млн рублей выделят на ремонт фасада и зала Нижегородского театра кукол. Работы завершат в октябре 2024 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений