Поиск по сайту
Городовой
14.03.2024 11:22

Первый детсад по проекту КРТ начали строить в Нижнем Новгороде

Работы будут вестись за счёт средств инвестора.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Строительство первого детского сада в рамках проекта КРТ стартовало в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, дошкольное учреждение будет возведено за счёт средств инвестора. Детсад на 280 мест в ЖК «Савин парк» построит компания ПИК. 13 марта в фундамент будущего детского сада заложили символическую капсулу.

Отмечается, что дошкольное учреждение может начать работу уже в 2025 году. После ввода в эксплуатацию детсад на безвозмездной основе передадут муниципалитету.

В образовательном учреждении будут работать кабинеты психолога и логопеда, также в здании создадут отдельные классы для развивающих занятий. Пространство перед садом оборудуют спортивными и игровыми детскими площадками с теневыми навесами. А входы в группы сделают на уровне земли.

Проект реализуется при поддержке регионального правительства.

«Взятые на себя застройщиком обязательства по созданию объектов инфраструктуры позволят своевременно удовлетворить потребность жителей в социально значимых объектах без дополнительных расходов бюджета», - подчеркнул зампредседателя правительства Нижегородской области Иван Каргин.

Ранее сообщалось, что «карту эмоций» используют при исследовании площадок под КРТ в Нижнем Новгороде. Она поможет выяснить отношение горожан к будущим преобразованиям на этапе проектировки.

Фото: пресс-служба областного правительства

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений