Поиск по сайту
Глаз народа
26.05.2022 08:49

Жители ЖК «Седьмое Небо» приняли слабовидящего соседа за педофила

Мужчина следовал за маленькой девочкой.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - Жители ЖК «Седьмое Небо» в Нижнем Новгороде случайно заподозрили в педофилии слабовидящего соседа. Об этом стало известно из постов в группе «ЖК Седьмое Небо. Нижний Новгород» ВКонтакте.

По словам одной из местных жительниц, 24 мая она гуляла по микрорайону со своей дочерью и собаками, когда к ней обратилась за помощью маленькая девочка. Ребенок плакал и был напуган. По словам школьницы, ее преследовал незнакомый мужчина – когда она пошла в подъезд, он быстро пошел за ней. Чтобы оторваться от него, девочка не стала заходить в дом и пошла в другую сторону, но подозрительный человек вновь последовал за ней.

Прохожая сделала вид, что знает школьницу, и завела с ней разговор. Тогда мужчина прошел мимо, по ее словам, косясь на ребенка. Проводив девочку домой, женщина начала наблюдать за незнакомцем. Она заметила, что мужчина купил продукты в местном магазине, но после этого начал «метаться» по двору и пытаться зайти в открытый подъезд.

Соседи сделали вывод, что мужчина, должно быть, не местный. Поэтому он не ориентировался в квартале, а продукты купил для отвода глаз, заметив слежку.

Однако позже в этой группе появился еще один пост. В нем другая жительница ЖК объяснила, что мужчина с фотографий – её муж. По словам нижегородки, её супруг слабовидящий, но старается выходить на улицу, чтобы научиться ориентироваться самостоятельно.

Поэтому иногда мужчина может идти следом за кем-то другим, чтобы не потеряться или не упасть. По этой же причине он не сразу нашел свой подъезд – пришлось идти на ощупь. Женщина также предложила соседям встретиться и показать справку мужа об инвалидности.

В полиции Newsroom24 сообщили, что от местных жителей заявлений по инциденту не поступало.

Напомним, ранее СК возбудил дело из-за попытки похищения школьницы в районе ЖК «Седьмое небо».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений