Поиск по сайту
Глаз народа
13.12.2021 08:02

Нижегородцы пожаловались на укладку асфальта в Сормове в -18°C

Сквер 70 лет Октября спешно доделывают.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Асфальт в сквере 70 лет Октября в Нижнем Новгороде укладывали во время сильных холодов. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

«На улице -18, а строители жгут костры и кладут асфальт», - рассказали нижегородцы.

Отметим, что по условиям контракта все работы в сквере должны быть завершены к 10 декабря, поэтому подрядчик спешил доделать асфальт несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Newsroom24 направит запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы узнать будут ли приняты выполненные в спешке работы.

Напомним, с начала октября благоустройством сквера занимается новый подрядчик ООО «Урлин». Предыдущий подрядчик ООО «Старком» был оштрафован на 17,6 млн рублей за срыв сроков выполнения работ, а контракт с ним был расторгнут.

По плану в ходе благоустройства в сквере уложат новую брусчатку, установят 37 скамеек, две детские площадки на тему космоса, четыре спортивных тренажера и 144 новых светильника.

Что касается озеленения, то подрядчик высадит клены четырех видов, липы, дубы, березы и яблони. Всего 146 деревьев.Также в сквере высадят около 3 тысяч кустарников. К примеру, сирень, кизильник, боярышник и другие.

После завершения работ в сквере изменится тропиночная сеть. На месте останется центральная пешеходная дорожка и несколько диагональных тропинок. Кроме того, вдоль проезжей части будет проложена велодорожка, а пешеходные переходы будут перенесены.

Фото: кадр видео в группе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|».


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений