Поиск по сайту
Глаз народа
13.06.2021 14:58

Травмоопасный провал обнаружен около Мещерского озера в июне

Территория была благоустроена к ЧМ-2018.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

Покрытие набережной рядом с Мещерским озером разрушилось в Нижнем Новгороде. Об этом нижегородка Руфина Клишковская сообщила в социальных сетях.

Напомним, еще в сентябре 2020 года известный блогер и урбанист Илья Варламов сообщил, что благоустройство Мещерского озера к Чемпионату мира по футболу не выдержало проверку временем. Особое внимание урбанист уделил состоянию пластиковым палуб, на которых размещены сидения и лежаки, – все они превратились в решето.

По его мнению, состояние объектов благоустройства с каждым годом всё хуже и хуже, и жители рискуют сломать или распороть там себе ноги. 

Комиссионный осмотр территории прокуратурой региона совместно с нижегородскими властями выявил повреждение настила и покрытия пирамид, а также частичное разрушение декоративных камней из пластика. К тому же на пластиковом покрытии нет крепежа.

Выяснилось, что администрация не обращалась к подрядчику для устранения дефектов работы во время действия гарантийного срока и не следила за исполнением гарантийных обязательств. Тогда сообщалось, что на территории вокруг Мещерского озера уже ведутся работы по устранению дефектов.

Тем не менее, в июне 2021 года появились новые провалы в настиле.

«Зимой приезжал сугробоуборщик и, согласно древней русской традиции, убрал немного больше, чем ему было поручено. А именно, часть покрытия в нескольких местах, в том числе и в тех, где бегают дети»,- рассказала нижегородка Руфина Клишковская.

Newsroom24 направит запрос в администрацию Канавинского района для уточнения сроков ремонта.

Фото: Руфина Клишковская в Facebook.

 



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений