Поиск по сайту
Глаз народа
13.04.2021 18:45

Брусчатка обрушилась на благоустроенном Кабацком озере в Богородске

Работы были завершены только 4 месяца назад.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Жители Богородска пожаловались на обрушение брусчатки на территории недавно благоустроенного Кабацкого озера. Фотографиями они поделились в социальных сетях.

Напомним, Богородск, представивший на конкурс проект благоустройства Кабацкого озера, вошел в число победителей в номинации «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек». На преображение ему было выделено 75 млн рублей.

Концепция благоустройства предполагала создание на озере выставочного павильона, лодочной станции, детской площадки и комьюнити-центра. Также оборудуют остров-плот, где появится арт-объект, показывающий место утраченной церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

В ходе работ, направленных на создание вокруг Кабацкого озера прогулочного маршрута, был построен выставочный павильон, провели электроснабжение и наружное освещение, обустроили ливневую канализацию, а также проложили пешеходные бульвары. Кроме того, на территории появились скамейки, урны и лежаки.

Благоустройство Кабацкого озеро было завершено к концу 2020 года. Однако порадоваться ему жителям Богородска удалось недолго. Недавно уложенная плитка обрушилась, а на дереве вандалы оставили надписи.

«Конечно, под брусчаткой еще как минимум цемент должен быть, а в таких проходных местах еще и сетка не помешала, бордюры просто землей подперты что ли?»,- спросил пользователь соцсетей Игорь Краснов.

«Так сколько раз говорено было, в нашей местности брусчатку класть нельзя, а если её класть чтобы держалась это такие огромные дополнительные работы должны быть проведены, что она в золотую превращается. Положите нормальный асфальт с современными присадками, сеткой и уплотнительной подушкой»,- считает Ромул Матвеев.

Newsroom24 направит запрос в администрацию Богородска, чтобы выяснить причину обрушения и сроки устранения дефекта.

Фото: Александр Панин в группе «Регион-52 | Нижний Новгород» в соцсетях.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений