Поиск по сайту
Глаз народа
22.06.2020 13:51

Нижегородцы открыли земляничную охоту

Ягоды набирают ведрами.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Богатый урожай земляники удается собрать нижегородцам этим летом. Фото своих «трофеев» с ягодной охоты они опубликовали в социальных сетях.

Как сообщают любители земляники, ягода уже поспела в Ковернинском и Вадском районах. В остальных уголках региона появились только цветы, но ягоды придется еще подождать. Предприимчивые нижегородцы даже стали продавать

Между тем, в погоне за ягодами и грибами нижегородцы рискуют заблудиться в лесной чаще или попасть в беду в природной среде. При этом не всем из заблудившихся удается вернуться домой.

В прошлом году волонтеры-поисковики нашли необычный способ уменьшить количество потерявшихся в нижегородских лесах грибников.

В ответ на просьбу нижегородца поделиться картой “грибных мест” в регионе добровольцы филиалов ПСО “Волонтер” решили устроить перекличку:

- В Семеновском районе грибов нет! - ответили в ПСО Волонтер-Семенов.

- В районе Дзержинска, Пыры, Володарска и Фролищ грибы и ягоды отсутствуют!Проверено! - заверяют в ПСО Волонтер Дзержинск.

- Нет грибов на Бору( Совсем( - жалуются в ПСО Волонтер-Бор.

- В Арзамасском районе нет ни грибов, ни ягод, как и в ближайших районах.Только приехали,все проверили, одни комары размером с коня,-предупреждают в ПСО Волонтер-Арзамас.

- Ездили в чкаловские леса стрелки устанавливать, думали заодно грибов наберем,а их нет. Год, говорят, вообще не грибной,- сообщают в ПСО Волонтер-Чкаловск.

- В Богородском, Павловском районах в лесу пусто: ни грибов, ни ягод. Одна трава,- отмечают в ПСО Волонтер-Богородск.

По данным ПСО “Волонтер”, во время грибного сезона каждые выходные в лесах Нижегородской области теряется более 100 человек



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений