Поиск по сайту
Глаз народа
12.06.2020 22:15

Торговля неупакованным хлебом в COVID-условиях возмутила нижегородцев

Инцидент произошел в Мухтолово.
Нижний Новгород. 12 июня. NewsRoom24.ru -

Жители пгт Мухтолово, где совсем недавно сняли COVID-карантин возмущены торговлей хлебом без упаковки. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Напомним, еще в начале эпидемии указ губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности» предписывал приостановить в предприятиях торговли реализацию салатов, кулинарной продукции и других готовых блюд по системе самообслуживания. Аналогичные меры, вероятно, касаются и продукции без упаковки.

Тем не менее, в одном из магазинов на улице Заводской в Мухтолово санитарно-эпидемиологическими нормами решили пренебречь.

«В начале пандемии Роспотребнадзор запретил продавать продукты питания, в частности хлеб, без упаковки. Считаю, что очень правильно! У нас народ любит потискать батончик и выбрать помягче! А руки моют далеко не все! Но в Мухтолово хлеб продаётся прямо так. Тут, кстати, и мухи кружатся! Им что, плевать не только на Роспотребнадзор и на здоровье людей!?»- возмущается нижегородец в социальных сетях.

Отметим, что при нарушении норм СанПин потребители могут направить обращение в региональное управление Роспотребнадзора.

Фото: группа «Типичный Нижний Новгород» в соцсетях.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений