Поиск по сайту
Глаз народа
06.05.2020 09:28

Кривого «Героя» поправили на нижегородском памятнике

Подрядчик все-таки решил использовать трафарет.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru - Некачественную надписью на монументе Катер «Герой» исправили в Нижнем Новгороде. Об этом очевидцы сообщают в  социальных сетях.

Напомним, памятник у подножия Чкаловской лестницы находится в процессе реставрации. После обновления краски на корпусе катера исполнителю необходимо было нанести надпись «Герой». В результате буквы в слове вышли разного размера, да и выбор шрифта оказался неудачным. Пользователи социальных сетей возмутились столь небрежным отношением к реставрации памятника. 

Спустя несколько дней подрядчик все же закрасил кривую надпись.На ее месте появилось название «Герой», выполненное с использование трафарета.

Справка.

Катер "Герой" в составе Волжской Военной флотилии принимал участие в разгроме белогвардейцев на Волге (1918-1919), в боях с немецко-фашистскими захватчиками под Сталинградом (1942-1943). С 1967 года катер-ветеран каждую навигацию отправлялся в рейс по Волге, ведя пропагандистскую работу в качестве музея боевой славы военного флота.

По инициативе ветеранов-речников катер был установлен на Нижневолжской набережной в мае 1985 года.

Фото: группа «Типичный Нижний Новгород» в соцсетях.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений