Поиск по сайту
Глаз народа
28.04.2020 03:40

В Нижнем Новгороде появились плакаты со Сталиным

Региональное отделение КПРФ выбрало портрет генералиссимуса иллюстрацией к поздравлению с 75-летием Великой Победы.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - Плакаты с портретом Иосифа Сталина появились в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают читатели Newsroom24, уточняя, что речь идёт о поздравлениях КПРФ с наступающим 75-летием Победы.

Как отметил первый секретарь НРО КПРФ, вице-спикер Заксобрания Нижегородской области Владислав Егоров, именно при Сталине были заложены основы национальной безопасности страны, которые позволили ей победить в войне.

«В условиях мирового кризиса Сталин начал индустриализацию советской экономики, завершив ее в кратчайшие сроки и обойдя по темпам роста промышленного производства все страны мира, - напомнил Егоров. - При этом СССР в 30-е годы 20 века находился даже не под санкциями, а в полной политической и экономической изоляции, без возможности получения внешних кредитов и при отсутствии доходов от экспорта нефти и газа».

Глава НРО от имени компартии поздравил нижегородцев с наступающим Днем Победы и пожелал всем уверенности в завтрашнем дне и надежды на возрождение страны.

Вместе с тем, в соцсетях некоторые нижегородцы выразили недовольство тем, что на улицах города появились портреты Сталина. По их мнению, противоречивая фигура бывшего советского лидера не объединяет, а разъединяет сегодняшнее общество.

Напомним, в конце 2019 года в Балахне появился огромный баннер с портретом Иосифа Сталина в образе Терминатора. Как сообщил лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин, это самый большой плакат в честь 140-летия со дня рождения Сталина в России.

Фото: Дмитрий Знаменский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений