Поиск по сайту
Глаз народа
01.04.2020 23:58

Нижегородец бесплатно шьёт маски для прохожих

Так он решил компенсировать дефицит защитных средств от коронавируса.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru - Неизвестный житель Нижнего Новгорода устроил на улице Рождественской  раздачу самодельных масок. Как пояснял он прохожим, своей благотворительной акцией он решил убить двух зайцев: оградить нижегородцев, которые ходят без средств защиты, от инфицирования, и показать, что такую повязку можно сделать своими руками.

По его словам, на каждую маску уходит около 15 минут, алгоритм пошива можно найти в интернете. «Это может каждый – для себя и для близких, - рассказал организатор акции, так и не представившись. – Маска многоразовая, постирал – и можно заново надевать. Так что желаю шить – не тужить».

Между тем, ряд нижегородских аптек вводит квот на отпуск масок из-за ажиотажа на фоне угрозы коронавируса COVID-19.

Ранее Роспотребнадзор разъяснил, что марлевые маски предназначены для тех, кто уже заболел и тех, кто оказывает им медицинскую помощь. Здоровые люди могут использовать  повязки  при посещении публичных мест. Через два-три часа постоянного использования их надо менять. При этом одноразовые медицинские маски из нетканых материалов не подлежат повторному использованию и обработке.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений