Поиск по сайту
Глаз народа
13.01.2020 08:04

В столице Приволжья выросла январская крапива

Нижегородцы публикуют в соцсетях кадры природной аномалии.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде сквозь снег пробилась молодая крапива. Об этом горожане сообщают в паблике «Типичный Нижний» и на редакционную почту Newsroom24.

Как свидетельствуют наши читатели, едкое растение замечено в поселке Стахановский Автозаводского района, на Варе и в Зеленом городе. «Климат меняется на глазах, - констатирует нижегородец Владимир Суворов. – Еще лет 20 назад такое возможно было только в апреле, а сейчас - нате, пожалуйста. Крапивой нас теперь не удивить, ждём персиков».

Кстати, месяц назад мы писали о том, как жители одного из домов на проспекте Гагарина заметили, что в декабре вдруг расцвели одуванчики. Из-за аномального потепления на деревьях набухли почки и начинала распускаться свежая листва, зацветала даже примула.

Отметим,  в ноябре жители Нижегородской области также наблюдали нехарактерные для поздней осени буйство природы. Нижегородцы наблюдали, как вырос листовой салат и созрела клубника.

Как рассказал  кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры ботаники, физиологии и защиты растений НГСХА Евгений Михалев, виной всему температурные перепады: сначала постепенное похолодание, затем потепление. То есть, почувствовав зиму, цветы «впали в спячку», а потом внезапная оттепель заставила их проснуться, как обычно это происходит весной.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений