Поиск по сайту
Политика
01.05.2012 23:12

Питерская полиция провела массовые задержания геев, отмечавших Первое мая

Питерские лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры из организации "Выход" вышли на праздничную демонстрацию в своей колонне.

Как сообщает РИА Новости , сотрудники правоохранительных органов сегодня задержали в ходе первомайского шествия около 17 человек, которые шли в колонне гей-активистов. В числе задержанных оказался и Игорь Кочетков, директор организации "Выход", объединяющий сексуальные меньшинства.

По информации агентства, несколько активистов были задержаны, когда подняли свои флаги над колонной.В знак протеста колонна остановилась на Невском проспекте, а участники шествия начали скандировать "Свободу!", требуя отпустить задержанных. Колонна простояла минут десять, а затем организаторы решили продолжить движение.

Как сообщается, на задержанных в 76-м отделении полиции составляются протоколы за нарушение нового городского закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, а также за неповиновение требованиям сотрудников полиции.

Следует отметить, что ЛГБТ участвовала в демонстрации в рамках "Демократического марша", в числе участников которого были представители партии "Яблоко", движения "Солидарность", объединений избирателей и других оппозиционных движений.

18+

18+

Источник: http://pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений