Поиск по сайту
Жизнь
27.04.2012 23:44

Полицейские призывают нижегородцев быть бдительными при участии в розыгрышах призов

Случаи обмана регистрируют постоянно. так, жительница Сормовского района Нижнего Новгорода заплатила за несуществующий приз, сообщает ГУ МВД региона.

Нижегородка получила на свой мобильный телефон неожиданное sms-сообщение. В sms сообщалось, что женщина выиграла в лотерее и стала счастливой обладательницей автомобиля. Также в sms-сообщении был указан адрес сайта, на котором можно подробно ознакомиться с информацией, касающейся розыгрыша призов.

Зайдя на указанный сайт, женщина увидела, что на номер ее мобильного телефона действительно выпал приз в виде автомобиля. После этого обрадованная «победительница» позвонила по номеру, также указанному в sms-сообщении, чтобы узнать, как и когда она может получить свой приз.

На звонок ответил молодой человек, представившийся менеджером компании «ХХХ». Он сообщил женщине, что для получения приза ей необходимо осуществить платеж в размере 7 тысяч рублей на определенный номер мобильного телефона.

Женщина, не увидев в этой просьбе ничего подозрительного, поспешила выполнить данные инструкции. После этого она вновь позвонила менеджеру. Однако молодой человек заявил, что данная сумма не достаточна и женщине нужно перевести на этот же номер еще свыше 12 тысяч рублей.

Эта просьба открыла женщине глаза на происходящую ситуацию. Женщина поняла, что на самом деле никакого приза нет, а она стала жертвой мошенников. Тогда обманутая женщина поспешила за помощью в полицию. В данный момент полицейские Отдела полиции № 8 (по обслуживанию Сормовского района) УМВД России по Нижнему Новгороду предпринимают активные действия для раскрытия данного преступления.

18+

Источник: http://www.nakhodka-city.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений