Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2012 20:48

Жителя Бора осудили за незаконную вырубку деревьев

Вступил в законную силу приговор Борского городского суда, которым за незаконную рубку лесных насаждений осужден мужчина, сообщается в пресс-релизе Борского горсуда.

Как было установлено в судебном заседании, 23 декабря 2011 года подсудимый с целью незаконной рубки лесных насаждений приехал на принадлежащем ему тракторе в Ковровское участковое лесничество Борского районного лесничества, где, не имея разрешающих документов, при помощи привезенной с собой бензопилы произвел незаконную рубку лесных насаждений, относящихся к защитным лесам.

Всего мужчина спилил семнадцать деревьев - 16 сосен и 1 ель. Этим он причинил департаменту лесного хозяйства Нижегородской области ущерб в особо крупном размере на общую сумму 571,924 тыс. рублей.

В суде обвиняемый виновным  себя в совершении указанного преступления  признал в полном объеме и пояснил, что преступление им было совершено в силу стечения тяжелых семейных обстоятельств, связанных с болезнью сына. По его словам, деньги ему понадобились для оплаты медицинской операции своему несовершеннолетнему ребенку. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. В  возмещение   причиненного  ущерба  в  пользу департамента лесного хозяйства Нижегородской области с обвиняемого приговором суда было взыскано  571,924 тысяч рублей.

18+

Источник: http://www.greenpeace.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений