Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2012 20:14

Нижегородцы начинают сбор подписей в защиту «Александровского сада»

Организаторы планируют собрать минимум 3000 голосов.

 События вокруг пересадки голубых елей в центре Нижнего Новгорода развивается с новой силой. Сегодня инициативная группа нижегородцев начинает сбор подписей против начала строительства ресторана и выкорчевывания деревьев из «Александровского сада».

Высказать свое мнение каждый нижегородец сможет в будние дни с 18-00 до 19-30, а в выходные с 13-00 до 16-00. Сборщики подписей в обозначенное время будут дежурить около памятника Чкалову.

Как рассказал корреспонденту newsroom24 руководитель инициативной группы Петр Блинов, в ходе акции они планируют собрать минимум 3000 подписей. «Мнение горожан должно быть услышано и у меня нет сомнений, что мы сбор подписей сможет повлиять на ситуацию. Такие примеры уже были в Нижнем Новгороде: год назад общественная активность и сбор подписей смогли остановить строительство ФОКа в парке Светлоярский. В «Александровском саду» пять елей уже не спасти, неделю они просто лежат на территории Печерского монастыря, но остальные 23 дерева пока целы и мы будем за них бороться», - заявил защитник «Александровского сада».

Напомним, конфликт возник на прошлой неделе, когда инвестор ООО «АЛЬТИУС» начал расчищать площадку под возведение временного ресторана с парковкой на 15 машин на территории нижегородского откоса около Кремля. Сейчас действия застройщика остановлены прокуратурой. Проверка будет продолжаться около месяца.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений