Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2012 08:39

Администрация города ответила за ямы на Сормовском повороте

Смысл ответа сводится к следующему: денег на капитальный ремонт нет, а когда будут, то сначала нужно отремонтировать канализационный коллектор.

Соответствующая жалоба об огромных ямах на Московском шоссе в районе Сормовского поворота была опубликована на сайте ИМХОнн 24 февраля. 

А сегодня редакция получила официальный ответ от директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина. В нем сказано:

"Действительно, на данном участке дороги имеются многочисленные дефекты дорожного покрытия в виде повреждений, выбоин и ям. Департамент по дорожному хозяйству администрации города Нижнего Новгорода планировал отремонтировать данный участок дороги в 2011 году, но из-за дефицита денежных средств ремонт был перенесен на 2012 год. Ориентировочная стоимость ремонта составляет 90 миллионов рублей. 

В 2012 году данный участок был включен в предварительный план ремонта при условии достаточного финансирования. Однако, ОАО "Нижегородский водоканал" проинформировал нас о том, что на всём протяжении Московского шоссе в дорожном полотне проходит канализационный коллектор Д=800-1000мм, находящийся в аварийном состоянии. 

Выполнение работ по ремонту вышеуказанного коллектора включено в план ремонта коммуникаций на 2012 год. Исходя из вышеизложенного ОАО "Нижегородский водоканал" не рекомендует производить ремонт асфальтобетонного покрытия на Московском шоссе до момента завершения ремонтных работ на коллекторе. Для поддержания участка дороги в удовлетворительном состоянии администрацией Канавинского района будет производиться ямочный ремонт покрытия". 

18+

Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений