Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2012 23:59

Судебные приставы проведут ревизию по долгам перед муниципалитетом

Сегодня в ходе совещания с руководством управления службы судебных приставов РФ по Нижегородской области глава администрации Олег Кондрашов предложил заключить соглашение о совместной работе по взысканию долгов перед муниципалитетом.

Речь идет о долгах по аренде муниципального имущества, о принудительном выселении, сносе незаконных построек и торговых объектов и так далее.

Как сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов, с 2005 по 2011 годы в работе службы судебных приставов находится 803 исполнительных листа о взыскании средств в пользу администрации города на сумму 429 млн. рублей. В первом квартале 2012 года было открыто 43 исполнительных листа, из которых работа завершена только по трем. Главный судебный пристав Нижегородской области Игорь Корсаков сообщил, что данные его управления отличаются от тех, которые представила администрация города. 

В связи с этим было решено создать совместную рабочую группу и провести ревизию всех имеющихся исполнительных производств. От администрации города в нее войдут представители комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, департаментов строительства и правового обеспечения. Олег Кондрашов поручил провести первое заседание комиссии до 20 апреля.

«Любые взысканные в пользу бюджета деньги – это дополнительная возможность для благоустройства, строительства социальных объектов. Здесь же речь идет о сумме в почти полмиллиарда рублей – это колоссальные средства для городского бюджета. Совместную работу по взысканию долгов необходимо вести активно, а наиболее резонансные дела предавать огласке. Это заставит задуматься всех, кто считает, что можно игнорировать постановления суда и обязательства перед администрацией города», - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://steer.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений