Поиск по сайту
Происшествия
10.04.2012 21:40

Министерство сельского хозяйства ПФО обманули на 28 миллионов

Сотрудники полиции Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу выявили факты мошенничества в особо крупном размере.

В ходе отработки оперативной информации полицейскими ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу выявлены факты мошеннических действий, совершенные представителями коммерческих структур.

Установлено, что руководители двух обществ с ограниченной ответственностью, в рамках осуществления федеральной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса» представили в Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов одного из регионов Приволжской округа фиктивные документы  на строительство силового элеватора.

Своими действиями злоумышленники  в период с 2009 – 2011 года совершили хищение бюджетных денежных средств на сумму более 28 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении участников организованной преступной группы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Проведение следственных мероприятий по выявлению других эпизодов преступной деятельности этой группы продолжается.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений