Поиск по сайту
Происшествия
10.04.2012 20:51

Нижегородские полицейские пытали подозреваемого газом

Нижегородец, которого жестоко избили в отделе полиции №7, обратился в СУ СК РФ. Мужчину заперли в камере, где напрыскали перцовым баллончиком.

1 апреля нижегородец Максим Карпаев был задержан по подозрению в краже. Полицейские доставили его в отдел полиции №7 Советского района Нижнего Новгорода.

В полиции дежурный старший лейтенант отвел его в комнату для допросов. Мужчина отказался отвечать на вопросы полицейских. Тогда дежурный и находившийся в комнате сержант напали на него. Сержант заломил ему левую руку, повалили на пол. На вытянутую при падении правую руку наступил старший лейтенант. Они стали срывать одежду с задержанного. Порвали джинсы, кофту, раздели до нижнего белья, надели на него наручники и оттащили в камеру.

Максима бросили на бетонный пол. Было холодно,  рука опухла и очень болела. Он  стал стучать в дверь, просил отдать одежду и осмотреть руку. Дежурному надоел беспокойный задержанный, и он, видимо, решил его успокоить. Он подошел к двери и прыснул через решетку перцовым баллончиком в глаза Максиму. Максим кричал от боли, звал на помощь. Через час ему вызвали «скорую помощь». Приехавшие врачи скорой помощи осмотрели его и сказали, что необходима срочная госпитализации, нужно промыть глаза и сделать рентген руки. Врачей возмутило и то, что задержанный был голый. Но дежурный отказался отпустить подозреваемого в больницу. 

- Через 2 часа мужчину опять позвал дежурного, показал вдвое опухшую руку и попросил одежду, - рассказали в Комитете против пыток. - Лейтенант ответил: «Дашь показания – получишь одежду». Тогда мужчина согласился все подписать и получил одежду.

Лишь на следующий день Карпаеву была оказана медицинская помощь. Пострадавшему вправили кость на правой руке и наложили гипс. Оправившись от травмы, Максим обратился в Следственный комитет России.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений